Житель Гродно пытался нелегально провезти через польско-белорусскую границу партию мобильных телефонов

Как сообщили БелаПАН в Государственном пограничном комитете, партия телефонов марки Samsung — 34 комплекта — была задержана 25 августа на трассе Минск — Гродно гродненскими пограничниками совместно с сотрудниками милиции и налоговых органов. Нелегальный груз вез 54-летний житель областного центра на автобусе «Неман». Товар изъят и передан в налоговую службу. В отношении гродненца составлен протокол об административном правонарушении.

За последние двое суток это не первое нарушение жителями Гродно режима границы. 24 августа за незаконную ловлю рыбы на реке Неман были задержаны двое мужчин. Они находились на пограничной полосе без соответствующего письменного разрешения. За нарушение режима границы 34-летнему и 27-летнему мужчинам грозит административная ответственность.

В Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при президенте Беларуси уточнили, что в отношении браконьеров также возбуждены административные дела по факту нарушения правил ведения рыболовного хозяйства. Жители Гродно при себе имели около 100 метров рыболовных сетей. Дело будет рассматриваться в суде. Браконьерам грозит крупный штраф.

Оставить комментарий