В Гродно орудуют мошенники под видом работников «Горгаза»

В Гродно орудуют мошенники под видом работников «Горгаза». За минувшую неделю на Гродненщине зарегистрировано 12 краж, совершенных по одному и тому же сценарию.

Молодая женщина, представляясь работником «Горгаза», проникала в квартиры и похищала сбережения хозяев. Есть основания предполагать, что действует она в компании с сообщницей.

Диапазон действий мошенниц (вероятнее всего, лиц цыганской народности) достаточно широк: жертвами лжесоциальных работников стали семь жительниц областного центра, трое — из Лиды, и еще один подобный факт зарегистрирован в Новогрудке.

Старший оперуполномоченный УУР УВД Гродненского облисполкома майор милиции Сергей Галушко:

— Как правило, жертвами становятся одинокие пожилые люди. Мошенницами похищены немалые суммы. Например, в Гродно в одной из квартир по улице Горького у 80-летней пенсионерки пропало свыше миллиона белорусских рублей, а также 60 евро, золотые серьги и кожаные перчатки. А в соседнем доме 78-летняя женщина в одночасье лишилась 310 тысяч рублей, 107 долларов США и 10 злотых.

Мошенничества совершаются будто бы под копирку. Представившись работницей «Горгаза», молодая женщина в возрасте около 30 лет проникает в квартиру, заходит на кухню и осматривает плиту. Затем вешает на дверь шубу, закрывая при этом обзор прихожей. Дело сделано! Пока она продолжает возиться с газовой плитой на кухне, ее сообщница орудует в жилых помещениях.

// grodno.biz

Оставить комментарий