“АЗОТ” “взорвут” ради учений

Оперативно-тактические учения пройдут 9 сентября в Гродно и районе. Тема учений — проведение аварийно-спасательных работ по отработке взаимодействия подразделений спасателей трех стран при ликвидации аварий, связанных с выбросом химических веществ. По легенде, спасатели будут ликвидировать выброс аммиака на ОАО “Гродно Азот” и утечку соляной кислоты при столкновении двух железнодорожных составов на железнодорожной станции “Поречье”.

Согласно плану, 9 сентября с 9 до 10 часов будет проверена работа электросирен и проведена по сети проводного вещания информация по оповещению населения Гродно. В связи с этим сотрудники областного управления МЧС просят горожан соблюдать спокойствие и порядок.

В учениях примут участие силы МЧС Беларуси, включая авиацию, республиканский отряд специального назначения, гродненский пожарно-аварийно-спасательный отряд, а также представители государственной пожарно-спасательной службы Латвийской Республики и департамента пожарной охраны МВД Литовской Республики. Ожидается, что на учениях будут присутствовать руководители спасательных ведомств трех стран.

Оставить комментарий