В Гродно водитель сбил пешехода и выбросил его в овраг

В Гродно найден водитель, сбивший пешехода и выбросивший его в овраг, сообщили БЕЛТА в УГАИ УВД Гродненского облисполкома.

Около недели понадобилось правоохранителям, чтобы установить личность водителя, который, сбив пешехода, не только не оказал ему помощь, но вывез его с места ДТП и выбросил умирать в овраг. К счастью, пострадавший не погиб, его нашли и доставили в больницу.

ДТП произошло ночью. После того, как водитель избавился от пострадавшего, он бросил свою машину, предварительно сняв регистрационные знаки, в лесу вблизи одного из дачных поселков под Гродно. Но бдительные дачники позвонили в милицию и сообщили о появившемся подозрительном объекте. Сотрудники отдела оперативного реагирования и розыска УГАИ выяснили имя владельца автомашины. На полу и на заднем сидении была обнаружена кровь пострадавшего.

В отношении гродненца возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РБ. В частности по ст.159 за заведомое оставление человека в опасном для жизни положении, санкция которой предусматривает до 3 лет лишения свободы, а также по ст.317 (нарушение ПДД, повлекшее тяжкие телесные повреждения), максимальная санкция которой предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Оставить комментарий