В Гродно открылся новый детский сад-ясли

В Гродно открылся новый детский сад-ясли. В большом микрорайоне Девятовка, где живет много молодых семей, его ждали с нетерпением.

Для мам и пап, а также для гостей заведующая садиком Жанна Козлович провела экскурсию. Увидев уютные комнаты для игр, спальни, музыкальные залы, бассейн, компьютерный класс, родители не скрывали восторга.

В 9 миллиардов рублей обошлось городу строительство нового садика, который получил название «Верасок». Начальник СУ-151 треста № 30 Александр Белко рассказал, что это лучшее дошкольное учреждение в городе по красоте и комфорту. Отделка, сантехника, оборудование кухни и прачечной — все здесь самое современное. Для занятий физкультурой есть разнообразные тренажеры в спортивном зале.

По мнению заместителя председателя Гродненского горисполкома Ирины Сенченковой, вложенные деньги должны окупиться здоровьем и всесторонним развитием дошкольников. Ведь маленький человек от рождения обладает определенным характером и способностями. Задача воспитателей – увидеть в детях личностные черты, творческие наклонности и создать благоприятные условия для их развития. Вручая компьютер в подарок, заместитель председателя облисполкома Игорь Жук пожелал коллективу, чтобы этот прекрасный дом был наполнен любовью к детям, добротой и терпением.

// Рэспублiка

Оставить комментарий