Первой в 2010 году в Гродно на свет появилась девочка

Как сообщил БЕЛТА главный врач Гродненского областного перинатального центра Виктор Лискович, первой в 2010 году в областном центре появилась на свет девочка у гродненки Виктории Матысевской.

Молодая роженица поступила в роддом 31 декабря, и уже под бой курантов благополучно родила свою первую дочь. По словам Виктора Лисковича, девочка родилась здоровой с весом 3500 г и ростом 53 см. Всего в новогоднюю ночь в перинатальном центре родились три мальчика и две девочки. Четверо детей — первенцы у своих родителей. Еще двое младенцев появились на свет 31 декабря.

Сегодня новогодних рожениц поздравят Дед Мороз, Снегурочка и символ нового года Тигренок, а также, конечно, главный врач и персонал перинатального центра. Кроме того, во все новогодние и рождественские дни счастливым мамам, которые будут выписываться из роддома, младенцев будет вручать сам Дед Мороз.

В Гродненском перинатальном центре в минувшем году родились около 3,5 тыс. детей. За 11 месяцев родился 3201 ребенок, появилось на свет 67 двоен и одна тройня.

Всего же в Гродненской области в январе-ноябре прошлого года родились 11495 детей, по итогам года ожидаемое число младенцев составит 12,5 тыс. Кстати, в 2009 году жительница Ошмян родила четверню, роды состоялись в Минске.

Оставить комментарий