В Гродно представлена книга Ирины Шатыренок «Банные мадонны»

Как сообщил БелаПАН, 21 августа состоялась презентация новой книги гродненской писательницы Ирины Шатыренок «Банные мадонны».

Сама автор, ее книга — это «голая, неприкрытая правда страстной парильщицы в условиях одной невыдуманной городской бани».

Я выбрала банную тему, потому что я люблю баню, — сказала Ирина Шатыренок. — Баня в моей книге — это всего лишь социальное преломление, антураж, на фоне которого описываются жизни главных героев».

книге автор в легкой, веселой форме рассказывает о жизни современных женщин. По ее словам, главная героиня говорит на «крепком сахаристом белорусском языке». «Эта книга о женских характерах и женской солидарности даже в ситуации полного неглиже. В бане современная женщина тоже способна отстаивать свои интересы и выходить победителем из конфликтных ситуаций», — отметила писательница.

Через всю канву книги проходят жизненные истории людей, которые живут рядом, монологи которых можно услышать каждый день в очереди в магазинах, в автобусах, на пляже. Здесь также много полезных советов и сведений о бане, которые лишь поддерживают общее повествование.

Так приучайте себя смолоду ходить в баню. И у вас ничего не будет болеть, потому что к тому времени вы научитесь отводить любую беду от себя и своих близких» — такими словами заканчивает свою книгу автор.

Ирина Шатыренок — член ОО «Союз писателей Беларуси». По образованию журналист. В Гродно более 25 лет занимается информационно-рекламной работой. У писательницы уже вышли три книги прозы — «НЕшкольные рассказы», «Старый двор моего детства», «Пестрые повести о любви».

//naviny.by

комментариев: 1

  1. Елена написал(а):

    Где можно купить ее книги?

Оставить комментарий